Кузбассовец по ошибке прожил 59 лет с чужими людьми

Юргинец родился в 1960 году, но в родильном доме перепутали семьи и отдали его другим родителям. Узнав об этом спустя почти 60 лет, он захотел получить компенсацию морального вреда.

59-летний кузбассовец в октябре 2021 года подал в суд, чтобы взыскать с медицинского учреждения компенсацию морального вреда. Причиной стало то, что в 2019 году он узнал неприятный для себя факт.

Оказалось, что в 1960-м году, когда он родился, в родильном доме медицинский персонал ошибся и подменил детей, отдав его в неродную семью. Мужчина заявил, что, узнав об этом, он получил психологическую и моральную травму.

– ...его права и интересы нарушены по вине медицинских работников государственного учреждения, которые ненадлежащим образом исполняли свои обязанности ..., нарушены его личные неимущественные права, он лишен биологической родной семьи, – перечисляет все претензии истца Юргинский городской суд.

Разбирательство длилось год. Однако в апреле 2022 года суд отказался удовлетворять иск о взыскании компенсации морального вреда, но мужчина с этим не согласился и направился в вышестоящую инстанцию.

Затем суд апелляционной инстанции оставил без изменения первоначальное решение, но Восьмой кассационный суд общей юрисдикции его отменил и направил дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию.

Судебные разбирательства закончились в 2023 году – апелляционный суд вновь отказал мужчине в присуждении компенсации, оставив решение Юргинского городского суда без изменений.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle