ERID: LdtCK2X9P

«Ростелеком» и администрация правительства Кузбасса договорились о развитии ИТ-инфраструктуры на спортивных объектах города Новокузнецка

"Ростелеком" и администрация правительства Кузбасса подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития ИТ-инфраструктуры спортивных объектов города Новокузнецка.

Документ был подписан в рамках открытия Арены Кузнецких Металлургов имени Олега Короленко – прямо на льду. Со стороны региона соглашение завизировал губернатор Сергей Цивилев, от федерального провайдера – вице-президент, директор Новосибирского филиала Николай Зенин.

"Мы подписали документ, важный для развития спорта в регионе. Ростелеком – крупнейший участник рынка телекоммуникаций в нашей стране. У нас давнее сотрудничество и положительный опыт. Мы довольны созданной в Арене Кузнецких Металлургов ИТ-инфраструктурой и намерены оснастить будущие спортивные объекты такими же современными мультимедийными системами и сервисами безопасности", – отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Стороны договорились, что "Ростелеком" будет содействовать организации, развитию и модернизации информационно-телекоммуникационной инфраструктуры на спортивных объектах Новокузнецка, как существующих, так и тех, что еще будут построены.

"Цифровые города – это уже реальность, современные вызовы требуют высокотехнологичных решений. Наша компания решает коммуникационные и ИТ-задачи государственных учреждений и частных компаний под ключ. Для этих целей "Ростелеком" задействует все имеющиеся ресурсы, в числе которых скоростные каналы связи, современные умные системы безопасности, интерактивное телевидение. Сегодня мы готовы предложить Кузбассу самые современные цифровые сервисы для того, чтобы сделать спортивные объекты безопасными, удобными и сверхтехнологичными", – сказал Николай Зенин, вице-президент, директор новосибирского филиала ПАО "Ростелеком".

Напомним, компания "Ростелеком" 8 февраля привезла в город Новокузнецк легендарный Кубок КХЛ. Экспонирование трофея стало частью открытия Арены Кузнецких Металлургов имени Олега Короленко.

Реклама.
Рекламодатель: ПАО "Ростелеком" 

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle