Температура в Кузбассе изменится на 33°C за несколько дней

В Кемеровской области вновь произойдут резкие изменения погоды: перепады температуры превысят 30°C, установится штормовой ветер.

С каждым днем в светлое время суток в Кемеровской области будет становиться все теплее: столбик термометра будет подниматься до положительных значений. Однако в ночное время по-прежнему будет стабильный "минус". Так, в ночь на вторник, 28 февраля, ожидается –5, –10°C с понижением до –18°C. Днем же сильно потеплеет: от –3 до +2°C, а местами и вовсе +7°C.

В первый день весны, 1 марта, температура поднимется еще сильнее. Так, ночью прогнозируется –2, –7°C с возможными понижениями до –14°C, а в дневное время суток –2, +3°C, в некоторых районах до +10°C. Самым теплым днем окажется 2 марта, когда ночные температуры в среднем будут около 0, –5°C с понижениями до –10°C. А вот днем столбик не опустится до отрицательных значений: +2, +7°C, местами до +12°C.

В ночь на 27 февраля минимальная температура в Кузбассе составляла –21°C. Таким образом, за три дня перепады между крайними значениями температур составят 33°C.

В эти дни в основном ожидается умеренный ветер: от 4 до 9 метров в секунду, но возможны и порывы в 18–22 метра в секунду, сообщили специалисты Западно-Сибирского гидрометцентра.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle