Житель Якутии попадет в колонию за убийства бездомных из ненависти

Суд отправил в колонию строгого режима мужчину из Якутска, убившего двоих человек без определенного места жительства.

Следователи установили, что 38-летний житель республиканского центра 7 мая прошлого года заметил лежавшего на улице бомжа и, желая убить его, уронил на него бетонную конструкцию весом 29 кг. После содеянного он, уверенный, что человек мертв, скрылся с места преступления.

– Умысел на убийство потерпевшего им не доведен до конца по не зависящим от него обстоятельствам, мужчина остался жив, – говорится в релизе на сайте региональной прокуратуры.

В этот же день злоумышленник встретил еще одного человека, который, как он полагал, вел асоциальный образ жизни. Это послужило мотивом к убийству: якутянин взял отрезок металлической трубы и забил жертву до смерти.

Далее фигурант напал на третьего человека: он сбросил его с моста высотой 4,5 метра, затем спустился к нему, несколько раз ударил по голове и утопил.

В результате мужчина предстал перед судом. Он был признан виновным в покушении на убийство и убийстве двух лиц по мотивам ненависти в отношении какой-либо социальной группы и получил наказание в виде 24 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle