Мог быть поджог: двое детей и четверо взрослых погибли при пожаре в отеле в Москве

В Москве в здании, где находятся гостиница и квартиры бывшего общежития, произошло возгорание. В результате погибли шесть человек, среди них есть дети.

Сообщается, что сигнал о пожаре поступил диспетчеру в 21:20 по московскому времени накануне. Оказалось, что возгорание началось на пятом этаже 17-этажного здания на Международной улице, в нем находятся отель и квартиры бывшего общежития.

Были эвакуированы 200 человек, при этом в ЧП девять человек пострадали, шестеро скончались, в том числе двое несовершеннолетних. В Следственном комитете уточнили, что все жертвы отравились угарным газом.

Пламя распространилось на 100 квадратных метров, его ликвидировали к 23:43. Согласно предварительной информации, пожар мог начаться вследствие поджога.

– По словам очевидцев, один из жильцов квартиры поджег вещи в коридоре здания, где находятся квартиры бывшего общежития, и начался пожар. Сейчас все обстоятельства устанавливаются, – сообщили журналистам в экстренных службах.

По факту произошедшего проводится прокурорская проверка, также возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом пишет ТАСС.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что к месту происшествия выдвинулся врио столичного главка МЧС Юрий Ткаченко, однако по пути попал в ДТП. Мужчину госпитализировали.

Фото: Telegram / "МЧС России"
Комментарии для сайта Cackle