Минздрав Кузбасса объяснил отсутствие соцвыплат для водителей скорой

Водитель скорой помощи из Кузбасса поинтересовался, почему ему не положены социальные выплаты, которые получают другие сотрудники Минздрава. В ведомстве ему объяснили, с чем это связано.

Свой вопрос мужчина оставил в местном сообществе в социальной сети "ВКонтакте". Его заинтересовало, почему выплаты положены всему медицинскому персоналу – от санитаров до врачей – а водители остаются без них.

– У нас тоже работа не совсем как у обычных шоферов. Мы рискуем, чтобы доставить экстренный случай быстрее до медучреждения, полностью вовлечены в процесс оказания помощи, – рассказывает кузбассовец.

На его вопрос отреагировали представители областного Министерства здравоохранения, ответив с официального аккаунта ведомства. Они сообщили, что право на получение специальных выплат закреплено только за теми, у кого имеется медицинское образование.

– Должность водителя скорой медицинской помощи на сегодняшний день не входит в перечень специальностей, на которые распространяется данное постановление, – говорится в сообщении.

При этом многих комментаторов такой ответ не удовлетворил: они возмутились, так как водитель, по их мнению, в работе скорой зачастую так же важен, как и сами медики.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle