Рассылавшие ложные сообщения о минировании красноярцы предстанут перед судом

В Красноярске направлены в суд материалы уголовного дела в отношении двух местных жителей, которые рассылали ложные сообщения о минировании в городских учреждениях.

Следствием установлено, что в декабре 2021 года два 18-летних жителя Красноярска общались с неизвестными лицами в мессенджере и в ходе этого по электронной почте направляли в ГУ МЧС региона ложные сообщения о том, что школы, детские сады и другие городские учреждения якобы заминированы.

Позже один из злоумышленников продолжил незаконную деятельность. В январе 2022 года он снова сообщил ложную информацию о готовящихся актах терроризма в детских садах, школах и других организациях в городах Иваново, Тольятти, Тюмень и Красноярск.

Полицейские провели обыски в домах, где проживали молодые люди. Были обнаружены телефоны и компьютеры, в которых содержались данные, доказывающие их вину. Подозреваемых задержали, суммарно они совершили 11 эпизодов преступлений.

Расследование по делу завершено, его материалы переданы на рассмотрение в суд. Наказание за совершенные красноярцами нарушения предусматривает от шести до восьми лет колонии, сообщает региональный следком.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle