Житель Иркусткой области сгорел на майнинговой ферме

В селе Введенщина Иркутской области загорелось майнинговое оборудование, в результате чего погиб его владелец.

По данным пресс-службы МЧС, инцидент произошел ночью 14 февраля. Загорелась баня, и очевидцы вызвали пожарных. На момент их прибытия здание уже охватило пламя, обрушились кровля и потолок. Огонь перекинулся на стоявший рядом автомобиль.

На тушение пожара сотрудникам экстренных служб потребовалось около получаса. Осматривая поврежденное здание, они обнаружили тело мужчины. Неподалеку также находился еще один пострадавший с ожогами руки и лица, который отказался от госпитализации.

В ходе проверки установлено, что погибший – владелец участка, он использовал мансарду бани в качестве временного жилья, в котором расположился вместе с наемным работником. Также на веранде строения он установил майнинговые фермы. Известно, что накануне мужчина подключил несколько новых машин.

Когда началось возгорание, в строении сработала пожарная сигнализация, которая разбудила работника. Он успел покинуть горящее помещение, а собственник участка остался на мансардном этаже. Прыгать оттуда он отказался и попытался выйти через дверь, однако не смог пробраться через пламя и погиб, сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle