Кузбасская пенсионерка после пожара в доме превратила жизнь соседей в мусорный ад

Властям кузбасского города пришлось через суд решать вопрос с пенсионеркой, которая отказывалась покидать муниципальную квартиру, завалив ее при этом грудой хлама с мусорки.

72-летняя мариинка попала под суд после череды жизненных невзгод. Как пояснили в суде, в прошлом у нее сгорел дом из-за неправильной эксплуатации печи. Власти заключили с ней договор коммерческой аренды квартиры до 1 июля прошлого года, но по истечении этого срока горожанка отказалась съезжать. Более того, она превратила жизнь соседей в ад.

– Все захламлено мешками, вещами, коробками и гниющими фруктами. Кроме того, соседи пенсионерки жаловались, что из арендуемой квартиры исходит неприятный запах, в доме завелись тараканы, а сама пенсионерка ведет себя агрессивно по отношению к соседям, – сказали в Мариинском горсуде.

Женщина в свое оправдание сказала, что вещи тащила в дом с помойки только "нужные", а соседи с ней ругаются якобы из-за ее отказа с ними пить. Выселяться она тоже отказалась, так как ей негде жить, а денег на восстановление сгоревшего дома тоже нет.

Чиновники выяснили, что на самом деле дочь женщины выкупила участок с домом у кредиторов, которые получили его в залог, и уже восстанавливает жилье, однако до конца зимы не успеет закончить. Суд решил, что прямо сейчас выгонять пенсионерку на мороз нельзя, так как это "может негативно сказаться на ее здоровье".

В результате бабушке дали срок до 1 апреля.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle