Российский психолог перечислил худшие подарки на 23 февраля

Психолог, сексолог Павел Раков рассказал о худших подарках на День защитника Отечества.

Так, Павел Раков призвал отказаться от идеи подарить мужчине на День защитника Отечества носки и трусы. По его словам, это слишком банально.

– Шампуни, гели, дезодоранты, пену для бритья. Дарить такой избитый "намек на помыться" – плохая идея. К тому же у мужчин часто свои предпочтения по запахам и брендам, а в арсенале уже хранится все необходимое, – продолжил психолог.

Сексолог также отметил, что плохим подарком станет и ежедневник, поскольку сейчас у каждого есть смартфон или облачное хранилище. Он счел, что подобные подарки обычно сразу отправляются в дальний ящик стола.

Неудачным подарком станет и парфюм, поскольку запах – субъективное ощущение. То, что может оказаться для одного человека вкусным и приятным, для другого может быть отвратительным или вызывать плохие ассоциации.

– В большинстве мужчины не любят, когда кто-то делает за них выбор в вопросе покупки одежды и обуви. Можно не угадать с брендом, цветом, размером или фасоном. В итоге вещь наденется один раз, чтобы вы не обижались, – отметил психолог.

В беседе с "Мослентой" Павел Раков также напомнил, что мужчинам будет важен не сам факт подарка, а то, что "он выбирался именно для него, любимого, от души".

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что в феврале россиян ожидают длинные выходные в связи с празднованием Дня защитника Отечества.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle