Власти: новое здание появится в Мысках вместо школы с обрушившейся стеной

Власти Мысковского городского округа сообщили, что на данный момент ведутся работы, направленные на возведение нового здания школы № 6. У старой постройки в 2020 году рухнула стена.

В социальных сетях житель Мысков обратился к властям с просьбой построить здание для школы № 6, так как ввиду его отсутствия на данный момент школьники вынуждены делить помещения с детским садом.

Власти Мысковского городского округа не оставили запрос без ответа. Они сообщили, что ко времени получения этого обращения уже была направлена заявка на включение школы в государственную программу, чтобы обеспечить софинансирование проектирования и строительства нового здания.

– Ведется проектирование. Разрешение на строительство будет выдано после разработки проектно-сметной документации и получения положительного заключения государственной экспертизы проектной документации, – говорится в сообщении.

До того момента, пока школу не включат в программу софинансирования, а также пока не будут получены все необходимые разрешительные документы, работы начинать нельзя. Примерные даты, когда начнется фаза строительства, в сообщении не озвучиваются.

Напомним, в ночь на 16 июля несколько кабинетов обрушились в кузбасской школе.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle