Массовая гибель птиц продолжилась в кузбасском городе

Жители Белова продолжают жаловаться на то, что голуби в городе буквально падают замертво. С чем это связано, до сих пор остается неизвестным.

В местном сообществе в социальной сети "ВКонтакте" беловчане сообщили о том, что в городе продолжается массовая гибель голубей, которая началась еще на выходных. Множество мертвых птиц лежит под ногами горожан.

Также автор поста недоумевает, почему до сих пор причина такого явления остается невыясненной. При этом беловчане отмечают, что порой на улицах встречаются десятки трупов голубей.

– Я вчера их штук 70 насчитал, скорее всего их потравили, – рассказывает пользователь в комментариях.

В первый раз на эту проблему горожане обратили внимание в субботу, 11 февраля. Тогда же они предположили, что причиной смерти птиц становится отравление.

Фото: ВКонтакте / Типичное Белово

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle