Кузбассовец обокрал своего друга благодаря его забывчивости

В Белове мужчина украл у друга деньги с банковского счета, а также его телефон. Провернуть преступление ему удалось благодаря забывчивости приятеля.

В августе 2022 года в полицию пришел местный житель и рассказал, что у него пропал телефон и деньги с банковского счета. Правоохранители начали расследование. Вскоре они установили личность злоумышленника – им оказался 48-летний приятель потерпевшего.

Выяснилось, что мужчина попросил своего друга сходить в магазин, чтобы приобрести спиртное и продукты. Для этого он дал ему свою карту. Кузбассовец просьбу выполнил, однако карту не вернул, так как владелец забыл про нее. В итоге он начал тратить чужие деньги по своему усмотрению.

Когда деньги на банковском счете кончились, злоумышленник вновь пришел в гости к потерпевшему и на этот раз украл у него телефон, который в дальнейшем сдал в ломбард. Общая сумма ущерба составила 13 000 рублей.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 и ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Сейчас материалы дела направлены в суд – обвиняемому грозит до шести лет лишения свободы, сообщили в МВД Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle