Кузбасская пенсионерка отдала мошенникам более 180 000 рублей за "спасение внучки"

В Белове мошенники позвонили бабушке и сообщили что ее внучка попала в аварию. За спасение "родственницы" женщина отдала все свои сбережения.

84-летней пенсионерке позвонила незнакомая девушка и, представившись ее двоюродной внучкой, сообщила о беде. Со слов "родственницы" она попала в ДТП и сбила человека. Их, вместе с пострадавшей, госпитализировали, и теперь ей нужны деньги для лечения, рассказала собеседница.

Находясь в состоянии шока, пенсионерка узнала в голосе неизвестной свою внучку. Далее телефон передали якобы следователю, который сообщил женщине, что уголовной ответственности можно избежать, если передать все имеющиеся денежные средства пострадавшей.

Бабушка согласилась, назвала адрес квартиры и передала прибывшему незнакомцу все свои сбережения в размере более 180 000 рублей, которые откладывала на похороны. Только после того, как мужчина ушел, пенсионерка решила связаться с внучкой и рассказать о произошедшем.

Тогда она и поняла, что стала жертвой мошенников и через родственников обратилась в полицию. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". На данный момент устанавливаются личности злоумышленников. Им грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в МВД Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle