Мужчина и женщина ответили за избиение в Кузбассе инспектора ДПС

Пьяный кузбассовец атаковал стража порядка, который уличил его в распитии спиртного за рулем, а затем на подмогу подоспела спутница. Пара в итоге оказалась на скамье подсудимых.

Центральный районный суд Прокопьевска вынес приговор мужчине и женщине, которые 24 ноября 2021 года атаковали инспектора ДПС.

По данным суда, ночью полицейский остановил подозрительную машину для проверки документов. Водитель и пассажирка были нетрезвыми, подчиняться блюстителю порядка отказались.

– В ходе борьбы, пытаясь вырваться от сотрудника полиции, причинил инспектору ДПС своими действиями физическую боль и телесные повреждения в области головы, туловища и конечностей, – сказали в пресс-центре судов и УСД в Кузбассе.

Тем временем пьяная женщина поспешила на помощь водителю и дважды ударила инспектора в голову ногой. В результате страж закона получил множество травм.

Буйную пару все же задержали, на них завели уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. Суд назначил обоим фигурантам условные сроки с испытательным сроком два года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle