Кемеровская маршрутка перестала забирать пассажиров с остановки

Жители Кемерова пожаловались на маршрутку, курсирующую в через весь город. По их словам, транспорт стал проезжать одну из остановок и редко появляться на маршруте. Ситуацию прокомментировали в УЕЗТУ.

По заявлению кемеровчан, речь идет о маршрутке №30т "Сельская больница – Рынок "Дружба", соединяющей Ленинский и Рудничный районы города. В последние несколько дней пассажиры не могут уехать на ней с остановки "Гипермаркет "Поляна", так как транспорт просто не останавливается, сообщили горожане.

– <...> проезжает мимо в наглую, я вытягивая руку, прошу его остановиться, водитель видит, но не останавливается. В итоге простоял два часа на морозе, так и не было маршрутки больше, – написал кемеровчанин в портале "Кузбасс Онлайн".

Другие пассажиры также заявили о проблемах на маршруте №30т.

– С 18:00 до 19:15 не было ни одного маршрута №30т. 1 маршрутка мимо проехала примерно в 18:10, почему на сайте УЕЗТУ не корректные данные о маршрутах. На карте в этот период была только 1 маршрутка, которая была уже на радуге, – говорится в другом сообщении.

Обе жалобы касались остановки "Гипермаркет "Поляна", которую местные жители предложили сделать обязательной.

Вместе с тем, в УЕЗТУ журналисту VSE42.Ru рассказали, что данная остановка включена в схему движения маршрутки №30т наравне с другими и уже предполагает обязательную остановку общественного транспорта. Поэтому вопрос о пропуске остановки нужно решать отдельно с водителями, уточнили в организации.

Представители УЕЗТУ также добавили, что обслуживанием кемеровского маршрута №30т занимается НП "АРИАТ", которая по соглашению должна выпускать на линию пять транспортных единиц. Однако на момент обращения на линии работали только две маршрутки.

В самой "АРИАТ" собеседница VSE42.Ru не стала комментировать ситуацию, а также отказалась предоставить контакты руководителя компании.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle