Пенсионер из Якутии пойдет под суд за изнасилования и убийства детей

Пожилой мужчина из Якутии предстанет перед судом за сексуальное насилие над детьми и их убийства, которые он совершил десятки лет назад.

Как сообщается на сайте регионального СКР, на территории Ленского и Мирнинского районов в 1983-1994 годах неизвестный совершал в отношении женщин и детей насильственные действия сексуального характера, а также насиловал и убивал их.

Жертвами маньяка стали как минимум три девочки четырех, пяти и девяти лет. Втираясь к ним в доверие, мужчина сажал их в машину и отвозил в лес. Там он насиловал малолетних и убивал, тела закапывал. Кроме того, в городах Мирном и Ленске он изнасиловал двух женщин; в 1994 году заманил в строящийся дом 15-летнюю девочку и, угрожая пистолетом, надругался над ней.

На протяжении нескольких лет личность подозреваемого оставалась неизвестной. Следствие осложнялось давностью преступлений и отсутствием тел жертв – все это время они считались пропавшими без вести. Однако в итоге правоохранители смогли выйти на преступника. Оказалось, что он отбывает длительное наказание за убийства и сексуальное насилие в отношении девочек, совершенные в 2018 году в Новосибирской области.

К настоящему моменту расследование завершено; обвинительное заключение и материалы переданы в суд на рассмотрение.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle