Студент кемеровского вуза попал в полицию в попытке обеспечить себе "надбавку к стипендии"

19-летний кемеровчанин, который обучается в местном вузе, помимо учебы решил заняться распространением наркотиков. Его "карьера" закончилась очень быстро.

В ноябре 2022 года в полицию поступило сообщение о том, что 19-летний юноша распространяет наркотики в лесополосе в областном центре Кемерова. Правоохранители начали отрабатывать эту информацию.

В итоге она подтвердилась – студента поймали с поличным. Обследовав местность, полицейские обнаружили 21 сверток с наркотическим веществом общей массой около 17 граммов – это считается значительным размером.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). В ходе следствия было установлено, что студент нашел "подработку" в Интернете. У него появился куратор, который говорил, где находится "оптовая закладка" – кемеровчанин должен был ее расфасовывать на дозы, а затем размещать в тайниках.

Кроме того, после каждой "вылазки" он должен был отправлять своему руководителю фотоотчет. Сейчас дело направлено в суд. Молодому человеку грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle