Спасавшийся от грабителей житель Красноярска врезался в машину полицейских

Житель Красноярска устроил аварию с машиной полицейских, чтобы спасти свое имущество.

Молодой человек из Красноярска 2000 года рождения познакомился в интернете с девушкой и договорился с ней о встрече, которая должна была пройти у нее дома. В 4 часа утра он подъехал к месту, где условился встретиться с новой знакомой, но она не пришла и не отвечала на звонки.

Пока красноярец ждал, парень и девушка обратились к нему с просьбой отвезти их в другой район. Мужчина согласился, однако в пути незнакомец приставил к горлу водителя нож и потребовал денег.

У пострадавшего не было при себе наличности, и злоумышленники разрешили ему доехать до ближайшего банкомата. По дороге красноярец заметил автомобиль сотрудников полиции и решил устроить аварию, чтобы попросить о помощи.

После столкновения потерпевший выбежал из авто и сообщил правоохранителям, что его пассажиров надо арестовать. Он обещал объяснить свои действия позже.

Патрульные задержали грабителей и доставили в отдел полиции. Выяснилось, что один из них – мужчина 1994 года рождения – ранее уже был судим. Вместе с девушкой 2000 года рождения они заранее придумали план, и она пригласила пострадавшего якобы к себе домой.

На данный момент по факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье "разбой", сообщает региональный главк МВД по Красноярскому краю.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle