Заммэра района Иркутской области попал под следствие за многомиллионный ущерб бюджету

Уголовное дело возбуждено в отношении вице-мэра Слюдянского района Иркутской области за превышение должностных полномочий.

Как сообщается на сайте СУ СКР по региону, расследование началось по итогам прокурорской проверки и результатам деятельности УФСБ РФ по Иркутской области.

Установлено, что администрация муниципального образования Слюдянский район в 2019 году заключила муниципальный контракт со строительной компанией, речь шла о возведении здания школы на 725 мест в городе Слюдянке. Согласно договору, завершить работу стоимостью 980 миллионов рублей должны были во второй половине декабря прошлого года.

В ходе проверочных мероприятий выяснилось, что подозреваемый, в ведении которого был контроль хода и качества строительства, нарушил условия контракта и принял у подрядчика часть работы, которая по факту не была выполнена. Он намеренно подписал документ, исходя из которого за данный объем работы строительная фирма получила порядка 53 миллионов рублей.

Так, в отношении заместителя мэра возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий, совершенном с причинением тяжких последствий. Обыски были произведены как в администрации, так и по месту жительства фигуранта, были изъяты интересующие следствие документы и предметы. В настоящее время чиновник задержан, его допрашивают.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle