Поверившая мошеннику женщина лишилась кредитного миллиона в Кузбассе

В Кузбассе женщина поверила незнакомцу и перевела кредитный миллион на "безопасный счет".

В прокопьевское отделение полиции обратилась 51-летняя женщина. Она рассказала, что неизвестный украл у нее крупную сумму денег обманным путем.

Выяснилось, что женщине позвонил мужчина и представился сотрудником коллекторского центра. Он рассказал потерпевшей, что на нее хотят взять крупную сумму денег в кредит и ей требуется опередить их, одобрив заем в банке и переведя деньги на "безопасный счет".

Женщина доверилась незнакомцу и под его руководством оформила онлайн-кредит на 1,6 млн рублей. Далее, следуя указаниям, пострадавшая перевела деньги на счета, указанные мошенником. После проведения финансовой операции мужчина прекратил общение. Женщина не смогла дозвониться до него, так как номер стал недоступен. Тогда жительница Прокопьевска поняла, что оказалась обманутой и обратилась в полицию.

– В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Известно, что абонентский номер, с которого поступали звонки потерпевшей, зарегистрирован в Ивановской области, – сообщает пресс-служба МВД России по Кемеровской области

Также было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Максимальное наказание по данной статье – 10 лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle