Красноярец устроил погоню от пяти полицейских машин

Житель Красноярска попытался сбежать от пяти экипажей госавтоинспекторов.

PGlmcmFtZSBzcmM9Imh0dHBzOi8vdmsuY29tL3ZpZGVvX2V4dC5waHA/b2lkPS05MTk0MDQwMyZpZD00NTYyNDMyMTEmaGFzaD1mOGZkMTA4YzA5Y2E5MTU3IiBzdHlsZT0icG9zaXRpb246YWJzb2x1dGU7dG9wOjA7bGVmdDowO3dpZHRoOjEwMCU7aGVpZ2h0OjEwMCU7IiBmcmFtZWJvcmRlcj0iMCIKICAgICAgICAgICAgICAgICAgICBhbGxvd2Z1bGxzY3JlZW49IiI+PC9pZnJhbWU+

По данным региональной ГИБДД, в Октябрьском районе правоохранители заметили автомобиль, который резко затормозил и поехал дальше. Инспекторы потребовали у водителя остановиться, однако сигнал он проигнорировал и продолжил движение, ускорившись.

Так, к поимке лихача подключились еще четыре экипажа, при этом на протяжении всей погони он неоднократно нарушал правила дорожного движения. В итоге красноярца удалось захватить в кольцо на улице Перенсона.

Выяснилось, что за рулем находился 34-летний горожанин, ранее лишенный водительских прав из-за отказа от медицинского освидетельствования, в этот раз он вновь предпочел не проходить проверку алкотестером. В результате суд арестовал мужчину на две недели. В его отношении составлено свыше 10 протоколов, передает интернет-издание "Проспект Мира".

Фото: "ВКонтакте" / "ГИБДД24"