Три ребенка в Кузбассе умерли из-за неосторожности отца

В Новокузнецком районе три маленькие девочки скончались при пожаре. У них не было шансов выбраться – отец их запер.

Трагедия произошла еще в октябре 2021 года. В частном доме в Новокузнецком районе произошел пожар, который заметили соседи. Они вызвали сотрудников МЧС. Огнеборцы ликвидировали возгорание.

После этого жилище было обследовано, и в нем нашли тела двух двухлетних и одной четырехлетней девочек. Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Подозреваемым стал их отец. В ходе следствия выяснилось, что в доме была неисправна проводка, и мужчина об этом знал, но, несмотря на это, он закрыл двери комнаты детей снаружи на крючок, после чего вышел из дома.

Он также знал, что окно в детской не открывается, и в случае пожара дети не смогут эвакуироваться. В итоге они оказались в огненном плену. Согласно проведенной экспертизе было установлено, что девочки скончались от отравления угарным газом.

Их отец признал вину и сотрудничал со следствием – его приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года, сообщили в СКР Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle