Новокузнечанин за три года развратил более 60 детей

Житель Новокузнецка на протяжении трех лет вел интимные переписки с детьми в возрасте от шести до 15 лет. В итоге об этом стало известно правоохранителям. Сегодня появилась информация о том, что мужчине вынесли приговор.

Новокузнечанин в 2014 году решил начать общаться с детьми и подростками в Интернете. Однако его целью было не обычное знакомство – он заводил с ними интимные переписки. При этом целью мужчины были несовершеннолетние в возрасте от шести до 15 лет, а пол для него был не важен.

С мальчиками он общался со страниц девочек, и наоборот. Чтобы втереться в доверие, он представлялся фотографом и агентом модельной школы. Своим собеседникам он высылал порнографические видео и фото, а взамен просил детей отправлять свои фото в обнаженном виде.

Однако в декабре 2017 года о его деятельности стало известно правоохранителям. Мужчина был задержан. В ходе предварительного следствия потерпевшими признали 61 ребенка. В итоге на мужчину было возбуждено сразу несколько уголовных дел.

– Он признан виновным в совершении 22 эпизодов преступления, предусмотренного п "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ, преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 135 УК РФ, ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 134 УК РФ, 7 эпизодов преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 242.1 УК РФ, 2 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 242.1 УК РФ, ч. 2 ст. 242 УК РФ, – сообщили в СКР Кузбасса.

За время расследования специалисты осмотрели переписки мужчины с порядка 60 разных интернет-страниц. Суд признал его виновным и приговорил к 12 с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle