Двое рецидивистов предстанут перед судом за нападение на 84-летнего пенсионера в Прокопьевске

В Прокопьевске перед судом предстанут двое ранее судимых мужчин, которые некоторое время назад напали на 84-летнего пенсионера.

Инцидент произошел в августе 2022 года. Сообщается, что к стражам порядка в Прокопьевске обратилась местная жительница, которая сообщила, что на ее 84-летнего отца напали двое неизвестных мужчин. Отмечается, что злоумышленники, угрожая насилием, ограбили пенсионера. Сумма ущерба составила 36 тысяч рублей.

Злоумышленниками оказались ранее судимые жители Новокузнецка 26 и 27 лет. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж". Подозреваемых задержали.

Выяснилось, что обвиняемые готовились к нападению на пенсионера. Так, они хотели ограбить пожилого мужчину ради покупки алкоголя.

– В дневное время в слесарное помещение, где работал потерпевший, зашел 27-летний фигурант, а около подвала ждал его подельник. Действуя по плану, один из злоумышленников стал требовать у пенсионера деньги. Тот ответил отказом и хотел выйти, но по пути встретил второго налетчика, который оттолкнул его, – рассказали в ГУ МВД РФ по Кузбассу.

Пострадавший рассказал злоумышленникам, что деньги хранятся у него в квартире. После этого они вместе пришли в дом пенсионера. Грабители забрали у мужчины деньги, золотые изделия и пневматический пистолет.

На данный момент уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Обвиняемым грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle