Собака набросилась на школьницу в частном секторе в Кемерове

11-летняя девочка в Кемерове подверглась нападению собаки. Теперь она боится животных и отказывается выходить на улицу одна. Хозяйку собаки заставили заплатить компенсацию морального вреда.

Инцидент произошел еще в июле 2022 года. Тогда девочка шла по улице в частном секторе. В какой-то момент собака в одном из дворов сорвалась с цепи и оказалась "на свободном выгуле".

Она заметила девочку и начала кусать ее за ногу. В результате у школьницы были зафиксированы укушенные раны передней поверхности левого бедра – когда они зажили, на их месте остались шрамы.

– Кроме того, девочка испытала сильнейший стресс, стала бояться животных, гулять на улицу без сопровождения взрослых не выходит, – сообщили в областной прокуратуре.

Так как причиной происшествия стало ненадежное крепление цепи и ошейника собаки, за которое ответственна ее хозяйка, прокурор потребовал взыскать с женщины денежную компенсацию причиненного морального вреда.

Суд удовлетворил требования прокурора. В пользу пострадавшей было взыскано 50 000 рублей. Пока решение не вступило в законную силу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle