Желавший устроиться грузчиком кузбассовец стал наркозакладчиком

В Кузбассе 20-летний молодой человек хотел устроиться грузчиком, однако "работа" оказалась связана с раскладкой наркотиков.

Сообщается, что стражи порядка задержали 20-летнего жителя Яйского муниципального округа. Так, при досмотре у молодого человека изъяли 59 свертков с сыпучим веществом. Была проведена экспертиза.

– Экспертиза показала, что внутри находилось наркотическое средство "соль" массой около 52 граммов, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Следствие установило, что задержанный нашел в Интернете объявление о вакансии грузчика. Позднее ему пояснили, что "работа" будет связана с раскладкой наркотических веществ. Несмотря на это, кузбассовец принял предложение.

– Противоправную деятельность злоумышленник осуществлял на территории нескольких городов Кузбасса. В тайниках по указанным координатам подозреваемый забирал свертки с запрещенным веществом, после чего делал "закладки", фотографировал и отправлял информацию куратору, получая за каждую определенное вознаграждение, – продолжили в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Расследование продолжается.

Подозреваемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Преступнику грозит до 20 лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle