Пятиклассник из Ачинска попал в больницу после избиения

Трое сверстников жестоко избили 12-летнего школьника из Ачинска Красноярского края. Пострадавшего госпитализировали.

Как стало известно, нападение произошло рядом со школой № 12 в пятницу, 27 января. Ученик пятого класса шел домой после занятий, и по пути на него набросились трое сверстников. В результате мальчик попал в хирургическое отделение больницы, где врачи диагностировали ему черепно-мозговую травму и внутренние ушибы челюсти и живота. Состояние пациента медики оценивают как средней степени тяжести.

В произошедшем теперь разбирается полиция. По данным регионального главка МВД, личности всех нападавших установлены, организована проверка сотрудниками ПДН.

По словам горожанки, которая рассказала о случившемся в соцсетях, двое из драчунов воспитываются в благополучных семьях, один из них имеет опекуна в лице родственника. Также она утверждает, что школьники обещали своей жертве сделать "хуже", если кто-то узнает об их причастности к побоям. Тем не менее ребенку стало так плохо, что он сообщил обо всем матери.

Автор поста отметила, что на мальчиков не раз жаловались педагоги в связи с их поведением на уроках, однако до сих пор они оставались безнаказанными, пишет Newslab.ru.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle