Суд в Югре отправил в колонию полицейского за подбрасывание улики и коррупцию

В Сургуте, ХМАО-Югра, перед судом предстал бывший оперуполномоченный транспортной полиции за превышение должностных полномочий и взяточничество.

Следствие установило, что в феврале 2020 года правоохранитель задержал подозреваемого, который искал закладку с наркотиком, заказанную в Сети.

– Не дождавшись, когда заказчик самостоятельно найдет наркотик, оперуполномоченный отвез его к месту "закладки", отыскал ее и лично положил в карман задержанного, – передает Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России.

Кроме этого, весной того же года полицейский задержал другого человека, при обыске которого было найдено запрещенное вещество. Тогда силовик просыпал часть наркотика на землю, чтобы уменьшить его объем, за то получил денежное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей.

В результате правоохранитель попал под следствие. Признав фигуранта виновным, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима на четыре года и штрафа в размере 45 тысяч рублей. Вместе с тем осужденному запрещено занимать определенные должности в течение трех лет, пишет ugra-news.ru.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle