Молодая хабаровчанка из ОПГ пойдет под суд за распространение наркотиков

Жительница Хабаровска вступила в организованную преступную группу и занималась вместе с мужем распространением запрещенных веществ.

По данным следствия, в 2020 году девушка стала членом ОПГ с целью сбыта наркотиков бесконтактным способом. Она получала оптовую партию запрещенных веществ, затем ее муж расфасовывал ее по мелким пакетам.

Пара делала тайники с наркотиками на территории Хабаровска, его пригорода и Еврейской автономной области, после чего передавала данные о тайниках подельникам, чтобы те впоследствии реализовали товар в Сети.

Так, в январе прошлого года незаконную деятельность супругов пресекли правоохранители, при этом рядом с их домом в тайниках было обнаружено более килограмма синтетических наркотиков.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В отношении 28-летней участницы ОПГ на данный момент уже утверждено обвинительное заключение, ей инкриминируют сбыт наркотиков и покушение на сбыт. Ее муж заключил досудебное соглашение, его дело рассматривается в суде. Об этом пишет ИА ЕАО Media со ссылкой на Дальневосточную транспортную прокуратуру.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle