Попавшие в пробку кемеровчане завалили интернет язвительными шутками

Кемеровчане оказались не готовы к запланированному на 24 января перекрытию двух оживленных улиц и попали в 10-балльные пробки, что запустило своеобразный флешмоб в Сети: превратившиеся в черепах автомобилисты стали наперебой шутить в "Картах".

Утром во вторник, 24 января, Кемерово встал в пробках, что связано с перекрытием Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина. Тысячи автомобилей, которые обычно двигались по этим улицам, ринулись на проспект Ленина и другие дорожные артерии, а это привело к образованию заторов.

Пользователи различных приложений по типу "Карты" решили не терять время зря и стали соревноваться в остроумии, оставляя отметки с едкими комментариями.

– "Я бензин сжег больше, чем зарабатываю", "Куплю трамвай", "Можно нам метро?", "Заснул в Кемерове, проснулся в Москве", "В этой пробке можно познакомиться, жениться, родить и умереть", "Не жди меня, мама, хорошего сына", – говорится в сообщениях.

Многие отметили, что опоздали сегодня на работу и попросили начальство отнестись с пониманием.

Между тем специалисты Центра организации дорожного движения пообещали проанализировать ситуацию с пробками и отрегулировать светофоры так, чтобы разгрузить улицы.

Фото: Соцсети
Комментарии для сайта Cackle