Улицы Гагарина и Сибиряков-Гвардейцев закрылись в Кемерове на ближайший год

С сегодняшнего дня в Кемерове будет перекрыто движение на двух улицах: Гагарина и Сибиряков-Гвардейцев. В течение года их будут реконструировать.

Сегодня, 24 января, в областном центре Кузбасса кардинально изменилась организация движения: теперь две улицы будут полностью перекрыты для движения транспорта. На протяжении почти года – до 31 декабря 2023 года – Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина будут реконструировать.

Как сообщили в администрации Кемерова, после окончания всех работ там будет шесть полос, тротуары и велодорожки. На время перекрытия этих улиц было изменено движение на ряде участков дорог. Так, проезд по улице Мирная станет сквозным. Кроме того, на улице 9 Января движение будет организовано в две стороны.

Нововведения коснутся и автобусов: изменения произойдут на двух маршрутах, а также появится временный муниципальный маршрут №25А, который будет курсировать по городу, пока закрыты улица Гагарина и Сибиряков-Гвардейцев. Накануне власти выпустили постановление, где перечислили все его остановки.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle