Дом полностью сгорел на заваленной снегом улице в Кузбассе

Минувшей ночью в кузбасском городе загорелся дом, причем спасатели столкнулись с проблемами при попытке проехать к месту пожара: улица была завалена снегом.

В ночь на среду, 18 января, в Березовском на улице Гвардейская произошло возгорание в частном жилом доме. Три машины огнеборцев поехали к месту инцидента по улице Промежуточная, которая не была почищена.

– Застряли на ул. Промежуточной и не смогли проехать на место пожара, как сообщает подписчик дороги были не чищенные и только в час ночи начали чистить, – говорится в публикации группы "Инцидент Кузбасс".

Автор видео заявил, что на место экстренно вызвали погрузчик, который начал в спешке расчищать улицу. По словам местной жительницы в комментариях, в прошлый раз это место убирали 30 декабря.

В кузбасском МЧС сайту VSE42.Ru пояснили, что проблема была, но не столь критичная.

– Две машины смогли проехать к горящему дому. Еще одна – нет, но была проложена главная линия, и было задействовано средство тушения, – сказали в ведомстве.

В результате в доме выгорела обрешетка крыши на всей площади, обгорели стены, сгорела веранда. Общая площадь пожара составила 80 кв. метров. Предварительная причина – нарушение правил эксплуатации бытовых электроприборов. Информации о пострадавших не поступало.

Местные жители тем временем организовали в соцсетях сбор одежды и других вещей для мужчины, который лишился дома.

Комментарии для сайта Cackle