Добиралась до больницы сутки: многодетная мать умерла в Приморье

Многодетная жительница приморского острова Путятина скончалась после суток нахождения в пути до медучреждения.

Как стало известно, 35-летняя мать троих детей, двое из которых несовершеннолетние, почувствовала себя плохо во дворе дома на улице Нагорной. Она обратилась к фельдшеру за помощью, и он отправил ее на госпитализацию в медучреждение.

Однако поскольку остров Путятина отрезан от транспортного сообщения, женщине пришлось потратить почти сутки, чтобы добраться до больницы во Владивостоке. Так, накануне пациентка скончалась в связи с несвоевременно оказанной медицинской помощью. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Отмечается, что СК ранее возбудил дело о халатности в отношении членов городской администрации города Фокино (к нему относится остров) из-за длительного ремонта парома "Путятин", который ранее обеспечивал сообщение с материком. Известно, что судно вышло из строя еще в июле прошлого года – с того момента островитяне живут без переправы.

Закончить ремонтные работы должны были к концу года, но на маршрут паром так и не встал. Позднее сообщалось, что это будет сделано 14-15 января при благоприятных метеоусловиях, однако в ночь на 14 января в регионе ожидалось быстрое обледенение судов и усиление ветра. Об этом со ссылкой на следком и источник пишет РИА "Новости".

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle