Сотрудники ГИБДД раскрыли подробности ДТП со сбитым пешеходом на кузбасской трассе

Утром 10 января на трассе в Кемеровской области произошла автоавария, в результате которой скончался пешеход. В ГИБДД Кузбасса журналисту VSE42.Ru рассказали детали происшествия.

ДТП произошло около 04:30 на 95-м километре трассы "Кемерово – Новокузнецк". Предварительно установлено, что водитель малотоннажного грузовика Isuzu сбил 41-летнего пешехода, который решил выйти на проезжую часть без цели перехода. Пострадавший скончался от полученных травм.

На место прибыли сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа. Сейчас инициирована проверка – устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По ее результатам будет принято соответствующее решение, пояснили VSE42.Ru в ведомстве.

Также правоохранители напомнили, что участникам движения необходимо соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными. Пешеходам следует носить световозвращающие элементы на одежде в темное время суток.

Ранее сообщалось, что пешеход погиб под колесами автомобиля на кузбасской трассе. Были опубликованы кадры с места происшествия.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle