Расставшийся с девушкой москвич попытался отсудить потраченные на нее деньги

В российской столице горожанин попытался через суд вернуть потраченные на возлюбленную деньги после расставания с ней.

Как сообщили в Бутырском суде, пара была вместе почти год, в течение которого мужчина регулярно переводил деньги на счет избранницы, чтобы оплачивать такси, заправки, рестораны и прочее. Однако возлюбленные разорвали отношения, и москвич решил подать в суд, чтобы вернуть потраченные средства.

В своем иске житель столицы заявил, что деньги бывшей девушке давал в долг, и даже привел свою знакомую, которая подтвердила, что слышала, как у ее приятеля экс-возлюбленная просила деньги и обещала их вернуть.

Сама ответчица сказала, что переводы были добровольными и без договора и долговых обязательств. Свою позицию она подтвердила заверенными у нотариуса скриншотами переписок. Также мать москвички отметила, что истец долго ухаживал за ее дочерью и оказывал ей материальную поддержку.

В результате суд отклонил иск, обосновав это отсутствием договоров и наличием подтверждения, что между мужчиной и девушкой были близкие отношения, в которых он на добровольной основе передавал ей деньги, пишет РИА "Новости".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle