Жительница Кузбасса воссоединилась с дочерью спустя 12 лет

В 2010 жительницу Мариинска лишили родительских прав за то, что плохо исполняла обязанности по воспитанию своего ребенка. Она смогла вернуть себе дочь спустя 12 лет.

В 2010 году 25-летняя женщина воспитывала дочку, но со своими обязанностями не справлялась. В результате ее лишили родительских прав: ребенка отправили в детский дом, а спустя некоторое время ее забрали приемные родители.

Однако за это время ее родная мать сильно изменилась: она бросила вредные привычки, вышла замуж и в браке родила четырех детей. Кроме того, у женщины появилась работа, а с мужем она ведет подсобное хозяйство.

На протяжении всего времени она пыталась найти свою дочь, в том числе в социальных сетях, но не знала, что у нее уже другая фамилия. В сентябре 2022 года ей позвонили из детского дома по поводу доли недвижимости, которая по документам принадлежит ребенку.

– 37-летняя мать после этого немедленно приложила все усилия для установления контакта с дочерью. Как позже выяснилось, приёмные родители через некоторое время вернули девочку в детский дом из-за конфликтов в семье, – сообщили в пресс-службе Мариинского районного суда.

В итоге она собрала все документы, чтобы восстановиться в родительских правах. Органы опеки не возражали против этого и подтвердили изменение поведения женщины. Кроме того, дочь сама хотела вернуться к матери.

Суд удовлетворил требования женщины и вернул ей ребенка.

Фото: Unsplash
Комментарии для сайта Cackle