Уралец получил пожизненный срок за жестокое убийство женщины и ее детей

Жителя Свердловской области приговорили к пожизненному лишению свободы за кражу, поджог, сексуальное насилие и убийство двоих детей и их матери.

Как сообщается на сайте регионального СКР, в ночь на 22 сентября прошлого года в городе Кировград мужчина находился дома у знакомой, будучи нетрезвым. В какой-то момент он надругался над женщиной, из-за чего между ними возник конфликт, в ходе которого гость задушил пострадавшую и нанес ей несколько ударов ножом. После этого он зарезал двоих малолетних сыновей жертвы.

Далее, чтобы скрыть следы преступления, уралец поджег постель убитой, забрал себе ее ювелирные украшения и смартфон на общую сумму почти 60 тысяч рублей и скрылся с места преступления.

– В результате пожара были повреждены полы, стены, потолки и элементы интерьера вышеуказанной квартиры; уничтожены предметы домашнего обихода. Общий материальный ущерб от пожара составил порядка 500 тысяч рублей, – говорится в релизе.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело об убийстве с особой жестокостью двух и более лиц, в том числе малолетних, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, иных действиях сексуального характера, краже, умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества путем поджога, а также о неоднократном несоблюдении лицом, в отношении которого установлен административный надзор, установленных судом административных ограничений.

Отмечается, что фигуранта обследовали специалисты, они пришли к выводу, что он вменяем. Вину он признал. Суд назначил ему наказание в виде пожизненного лишения свободы в колонии особого режима.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle