Глава российской авиакомпании предупредил о росте цен на билеты в 2023 году

Авиабилеты неизбежно подорожают в следующем году. Такой прогноз представил Сергей Александровский, генеральный директор российской компании-перевозчика "Аэрофлот".

По его словам, билеты увеличатся в цене в 2023 году "как минимум" на уровень инфляции, которая, по данным Минэкономразвития, составит около 5,5%.

– <...> в 2023 году мы могли бы переложить все дополнительно возникающие расходы в стоимость билета, но делать этого не хотим, в том числе в силу того, что ограничены фактором покупательной способности, – сказал Александровский.

Он так же отметил, что в данной ситуации компания не может поднять цены на билеты на 20-30%, поскольку в этом случае придется значительно сократить количество рейсов.

Глава "Аэрофлота" обратил внимание, что в 2022 году стоимость полетов, осуществляемых внутри страны, снизилась, к примеру, в июне – на 10% год к году, при этом международные перевозки, напротив, стали более дорогими. Однако связано это в большей степени с ограниченным предложением по путешествиям за границу. Александровский подчеркнул: в приоритете у компании поддержка доступности перелетов по России. Об этом пишет РБК.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle