"Она убила моих детей": мать погибших в Новосибирске малышей рассказала подробности об их смерти

Жительница Новосибирска рассказала журналистам, по какой причине ее погибшие сын и дочь находились дома одни.

Накануне в областном центре произошла трагедия: в одной из квартир жилого дома началось возгорание, в результате чего находившиеся внутри малыши скончались от отравления газом. При этом в помещении не было взрослых.

Как оказалось, 24-летняя мать годовалой девочки и ее двухлетнего брата ушла на работу, а присмотреть за детьми попросила подругу, она делала это не в первый раз.

– Это была моя подруга, она сидела с ними, как няня, и она убила моих детей. Как мне сейчас уже известно, она уехала на ресницы, оставив малышей без присмотра, – рассказала девушка.

По ее словам, подруга не только не выразила раскаяния, но и заявила, что "ей пофиг" и чтобы мать погибших "разбиралась сама".

Отмечается, что по факту случившегося Следственный комитет возбудил уголовное дело по п. "а, в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетних). Кроме того, прокуратура организовала проверку. Об этом пишет "КП-Новосибирск".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что двое маленьких детей погибли от травления угарным газом в Новосибирске, причем малыши в момент ЧП находились дома одни.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle