Водитель BlaBlaCar получил срок за смерть двух пассажиров в ДТП

В Кузбассе осудили сибиряка, который взял пять попутчиков для поездки в другой регион и попал в лобовое ДТП с фурой.

48-летний абаканец, ранее судимый за мошенничество, окончательно признан виновным в смертельном происшествии на кузбасской трассе. Трагедия произошла в конце февраля 2020 года. Автомобилист на Toyota Estima поехал из Томска домой и через приложение BlaBlaCar подобрал пять человек, чтобы подзаработать. Однако после въезда в Кемеровскую область произошло непоправимое.

– В Мариинском районе водитель в нарушение правил дорожного движения выехал на встречную полосу и, не справившись с рулевым управлением, совершил столкновение с грузовым седельным тягачом Mercedes-Benz Actros, – сказали в Мариинском горсуде.

Как итог, 42-летняя пассажирка минивэна погибла на месте, 18-летняя девушка скончалась через несколько дней в областной больнице, а 36-летний мужчина получил тяжелые травмы.

Водитель японской машины наотрез отказался признавать вину, но его виновность все равно была установлена в суде. Лихачу дали два с половиной года в колонии-поселении и запретили на два года после этого садиться за руль. Также осужденный заплатит полмиллиона рублей семье погибшей девушки. Родные других пассажиров примут решение об исках позже.

Виновник попытался обжаловать приговор в облсуде, но потерпел неудачу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle