"Вдохновился сценой из фильма": житель Индии облил несовершеннолетнюю подругу кислотой

В Индии 20-летний местный житель облил кислотой свою 17-летнюю подругу, которая игнорировала его звонки. Он решил совершить такое преступление, вдохновившись сценой из фильма.

Сообщатся, что в Нью-Дели 20-летний местный житель облил кислотой свою 17-летнюю подругу за то, что она игнорировала его многочисленные звонки и сообщения.

Было установлено, что молодой человек неделю планировал преступление. В этом ему помогали двое друзей.

Сообщается, что юноша заказал кислоту на адрес магазина, расположенного далеко от его дома, в надежде отвести от себя подозрения. Также он приехал к подруге на мотоцикле родственника, предварительно заклеив номерной знак.

После случившегося злоумышленника быстро нашли и арестовали.

Сначала молодой человек не признавал свою вину. Он заявил, что не был на месте преступления, подтверждая свои слова тем, что его вещи в момент случившегося находились в другом месте. Позднее выяснилось, что преступник убедил одного из своих друзей отвезти его скутер и телефон в другое место, надеясь запутать стражей порядка.

Однако через некоторое время он все же признался в содеянном, а также рассказал, что решил облить подругу кислотой, вдохновившись сценой из фильма.

Уточняется, что все трое обвиняемых были заключены в тюрьму до вынесения приговора.

Отмечается, что девушка, которую облили кислотой, осталась жива. Сейчас она находится в больнице. Врачи оценивают ее состояние как стабильное, пишет The Times of India.

– Девушка плохо видит одним глазом. Ее левая рука повреждена. Отек в таких случаях сохраняется в течение 48-72 часов, после чего можно будет более точно оценить ее состояние. Ее зрение восстановится, – объяснили медики.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что в Индии около 80 человек скончались из-за употребления контрафактного ликера.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle