Сборная Аргентины стала чемпионом мира по футболу

Аргентинцы, победив французов, в третий раз стали чемпионами мира по футболу.

Накануне на стадионе "Лусаил", Катар, состоялся финальный матч ЧМ между сборными Франции и Аргентины. В основном времени встречи последние вели со счетом 2:0, однако ситуация вскоре резко изменилась.

Так, за девять минут до конца второго тайма игрок сборной Франции, форвард Килиан Мбаппе, забил сначала один гол (пенальти), а затем второй, сравняв счет. Было назначено дополнительное время, за которое Лионель Месси и Мбаппе оба забили по голу.

Затем игра перешла в серию пенальти, на которой аргентинцы показали себя более сильными – счет составил 4:2 в их пользу.

Отмечается, что первенство на ЧМ стало первым в карьере Месси. Кроме того, Мбаппе стал вторым в истории футболистом, кто выполнил хет-трик на чемпионате мира по футболу, пишет prognozist.ru.