Суд в Новосибирске отправил мигранта-насильника в колонию общего режима

Мигрант, находившийся в РФ нелегально, изнасиловал жительницу Новосибирска. По решению суда он попадет в колонию общего режима.

Как установило следствие, с 2020 года 29-летний подсудимый, гражданин Узбекистана, находился на территории России незаконно, при этом он работал в Новосибирске водителем в "Яндекс.Такси" без патента.

Так, в апреле прошлого года к нему в автомобиль села клиентка, которая не дождалась приезда своего таксиста, вызванного через приложение. Горожанка спокойно села в салон, поскольку машина была брендированной. Через некоторое время иностранец изменил маршрут и припарковался в безлюдном месте, где изнасиловал пассажирку. После этого совершил в ее отношении насильственные действия сексуального характера.

Мигрант попал под следствие, он отрицал факт насилия и утверждал, что половой акт произошел по обоюдному согласию. Однако сторона обвинения смогла доказать его вину. В результате суд назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии общего режима. Отмечается, что назначен нестрогий приговор, поскольку мужчина в первый раз привлекается к уголовной ответственности. После отбытия срока в ИК его депортируют из страны, передает "НГС".

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle