Мать проломила голову годовалому ребенку в Челябинске

В больнице под Челябинском мать проломила голову своему годовалому сыну. Она разозлилась на ребенка из-за того, что он плакал.

Инцидент произошел в Чебаркуле, Челябинская область, вечером 8 декабря. 27-летняя мать, недовольная плачем своего сына, несколько раз ударила его, а затем кинула на пол, проломив ему череп. На следующий день в больницу приехала полиция, которая арестовала женщину. Мальчик находится в реанимации в тяжелом состоянии. За его жизнь борются врачи.

При изучении дела стало известно, что этот инцидент не является первым. Ранее челябинку уже штрафовали за нанесение телесных повреждений своему сыну. В мае в полицию обращалась родственница молодой матери, которая сообщила об этом. Далее ситуация повторилась в июле. После этого в отношении гражданки возбудили дело о нанесении побоев. В ноябре его отправили в суд.

По информации полиции, в рамках расследования женщину отправляли на судебно-психиатрическую экспертизу. В результате она была поставлена на учет. Также уточняется, что в обоих случаях правоохранительные органы направляли информацию о жестоком поведении с ребенком в органы системы профилактики, однако никаких мер не было принято.

Теперь, после случая в больнице, в отношении матери возбудили уголовное дело ч.3 ст. 30 "Покушение на убийство". 11 декабря ее отправили в следственный изолятор. Также расследование по делу о халатности возбудили в отношении неустановленных органов опеки. Об этом сообщает lenta.ru

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle