Более десяти кузбассовцев оказались в огненном плену в многоквартирном доме

В пгт Яя произошел пожар в двухэтажном многоквартирном доме – свыше 50 человек эвакуировались самостоятельно, еще более десяти не смогли выбраться без помощи спасателей.

Сегодня утром, 9 декабря, на улице Анжерская в пгт Яя загорелся двухэтажный дом. Когда на место прибыл первый отряд огнеборцев, горела квартира на первом этаже. На втором наблюдалось задымление.

Еще до приезда сотрудников МЧС самостоятельно эвакуировались 52 человека. Специалисты приступили к обходу дома и обнаружили еще 12 жильцов, которые не успели выйти самостоятельно – их эвакуировали.

– В результате сгорели вещи на площади десять квадратных метров, закопчены стены и потолки в одной из квартир, а также в коридорах первого и второго этажей, – сообщили редакции VSE42.Ru в МЧС Кузбасса.

Общая площадь пожара составила десять квадратных метров. Причина возгорания устанавливается.

Как уточнили журналисту VSE42.Ru в Кузбасском центре медицины катастроф, в результате инцидента также пострадали две женщины, 48 и 58 лет. Одна из них находится в состоянии средней степени тяжести, вторая – в легкой. Состояние удовлетворительное, за ними наблюдают врачи.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle