Завотделением кузбасской больницы попал под суд за массажное кресло

В Кузбассе будут судить заведующего отделением нейрохирургии, который попался на получении крупной взятки от поставщика.

Должностное лицо одной из больниц Кузбасса попало на скамью подсудимых по делу о взяточничестве. По версии следствия, с августа прошлого по март текущего года 47-летний фигурант получил от бизнесмена частями 370 тысяч рублей посредством родственника, который не знал о подкупе. В обмен на деньги врач заключил контракт на поставку дорогого оборудования с конкретной фирмой. Кроме того, медику подарили кресло.

– В ноябре 2021 года он совместно с другим индивидуальным предпринимателем приобрели для заведующего отделением массажное кресло стоимостью порядка 255 тысяч рублей, – сказали в СК.

Силовики узнали о сделке и завели на нейрохирурга уголовное дело о взятках. Сначала фигурант отрицал вину, но сыщики перерыли его электронные письма, опросили 30 свидетелей, проверили 700 предметов и документов, после чего заявили о полном доказательстве вины, и врач во всем сознался.

У фигуранта арестовали имущество на 12,5 млн рублей для взыскания штрафа. В скором времени суд определит судьбу коррупционера.

Уголовные дела в отношении взяткодателей еще расследуются.

Фото: СК
Комментарии для сайта Cackle