Двор в Кемерове оказался затоплен водой в морозы из-за порыва трубы

В Кемерове на одной из улиц прорвало трубу, в результате чего затопило двор частного дома – из-за этого вскоре там может образоваться каток. Об этом редакции VSE42.Ru рассказала читательница. В АО "Кемвод" прокомментировали сложившуюся ситуацию.

Как рассказала собеседница издания, на улице Клары Цеткин, 98 произошел порыв трубы, в результате чего в доме вода частично пропала. При этом из технического колодца она наоборот начала течь, заливая двор.

– К дому уже не подойти! Почему я с детьми должна в мороз ходить по воде?! Сейчас эта вода замерзнет и будет каток, – жалуется женщина.

Горожанка отметила, что специалисты приезжают на место происшествия, осматривают его, но, ничего не сделав и не обнаружив причину, уезжают. В итоге вода продолжает литься.

Журналист VSE42.Ru обратился в АО "Кемвод" за комментарием. Там объяснили, что 6 декабря на место действительно выезжала бригада – в течение дня специалисты устанавливали место утечки с помощью течеискателей (прибор, с помощью которого можно обнаружить место течи без масштабных раскопок – прим. ред.).

Уточняется, что повреждение было обнаружено, и в ночь на 7 декабря специалисты занимались его устранением.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle