Кузбассовец расстрелял двоих мешавших ему спать подростков

В Ленинске-Кузнецком местный житель несколько раз выстрелил в сторону подростков из пневматического оружия и ранил их – они якобы мешали ему спать.

Инцидент произошел в сентябре 2022 года. 52-летний местный житель был пьян и пытался уснуть у себя дома, однако сделать это у него не вышло. Он посчитал, что виной всему подростки, шумевшие за окном.

Бороться с источником шума он решил радикально: взял пневматическое оружие и несколько раз выстрелил в сторону несовершеннолетних, ранив 14-летнего мальчика в спину, а 12-летнюю девочку – в ногу. В дальнейшем им оказали медицинскую помощь.

В итоге были опрошены жильцы всех квартир, находящихся в секторе, откуда могли произвести выстрелы, а также все, кто находился в это время на улице. В итоге виновник был задержан.

В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия), п. "а", "в" ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений с применением оружия), ст. 116 УК РФ (побои).

– Установлено, что обвиняемый после совершения противоправного поступка незамедлительно вывез из своей квартиры орудие преступления. Впоследствии он выдал его следствию и полностью признал свою вину, – сообщили в областном СКР.

Сейчас уголовное дело направлено в суд.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала о том, что неизвестный выстрелил в подростка в Кузбассе, а также публиковала фотографии пулевых ранений.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle