Движение трамваев на одном из маршрутов вынудило кемеровчан мерзнуть

Жители одного из районов Кемерова обратились в редакцию VSE42.Ru с жалобой на движение трамваев. По их словам, количество вагонов не способно в полной мере справиться с потоком пассажиров.

Как рассказали кемеровчане, речь идет о Рудничном районе и проходящем там трамвайном маршруте № 10. Наиболее остро проблема недостатка транспорта ощущается в утренний час пик.

По словам горожан, утром 6 декабря в ожидании трамвая на остановке ТУРР скопилось достаточно человек. Прибывший вскоре трамвай оказался заполнен, поэтому около десятка кемеровчан были вынуждены остаться и дожидаться следующего. Как утверждает собеседник VSE42.Ru, очередной вагон добрался до этой остановки лишь через 15 минут.

– Следующий трамвай пришел тоже забитый, а на остановке уже было много народу. Я зайти успела, но кому-то опять пришлось остаться. Даже кондуктор по трамваю передвигаться не могла. На Художественном училище тоже много людей было, – рассказала одна из пассажиров трамвая № 10.

Как рассказали VSE42.Ru в Кемеровской электротранспортной компании (КЭТК), в настоящее время на маршруте №10 задействовано 16 вагонов, что является максимумом для текущих возможностей контактной сети. Что касается долгого ожидания трамваев, то с наступлением морозов скорость вагонов замедляется из-за образования льда на рельсах.

В КЭТК также подчеркнули, что с расширением жилого района транспортная инфраструктура испытывает проблемы из-за количества пассажиров. Реконструкция данного маршрута запланирована на лето 2023 года.

Фото: VSE42.RU

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle